试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:容易
小数乘整数5692 9
水果店运来24箱酸牛奶,每箱装8盒,每盒12.4元.这些酸牛奶一共多少元?
举一反三
应用题
学校准备买一批体育用品。
学校图书馆到新华书店买了45本《趣味数学》,付了900元,找回90元。每本《趣味数学》多少元?
请帮营业员把下面两张购物小票填写完整。
一种水果每千克2.8元,买5千克应付{#blank#}1{#/blank#}元。买16千克应付{#blank#}2{#/blank#}元。
在“互联网+”时代背景下,村民通过互联网销售农产品,增收致富。某村民的网站出售一批干鹿茸菇,干鹿茸菇随季节变化降价出售,如果每袋降价15元,仍可盈利6888元;如果每袋降价39元,则亏损984元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
2024-2025学年浙江省宁波市鄞州区人教版三年级上册期末考试数学试卷
2024-2025学年浙江省宁波市宁海县人教版三年级上册期末考试数学试卷
浙江省宁波市海曙区2024-2025学年人教版二年级上册期末练习数学试卷
北师大版五年级下册数学5.1《分数除法(一)》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册