题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
山东省庙山镇2019-2020学年四年级上学期数学期中试卷
物品 | 价格 | 数量 |
香蕉 | 5元/千克 | 12.5千克 |
瓜子 | 16.5元/千克 | 6千克 |
小玩偶 | 20.8元/个 | 10个 |
钢笔 | 15.5元/支 | 8支 |
拉花 | 0.8元/米 | 26米 |
商铺名称 | 商铺① | 商铺② | 商铺③ |
重量/千克 | 4 | 10 | {#blank#}2{#/blank#} |
总价/元 | 13.6 | 38 | 21.6 |
单价(元/千克) | {#blank#}3{#/blank#} | {#blank#}4{#/blank#} | 3 |
试题篮