题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
广东省深圳市耀华实验学校2017-2018学年八年级下学期数学期中考试试卷
类别/单价 | 成本价 | 销售价(元/箱) |
甲 | 24 | 36 |
乙 | 33 | 48 |
甲 | 乙 | |
进价(元/部) | 4000 | 2500 |
售价(元/部) | 4300 | 3000 |
该商场计划购进两种手机若干部,共需15.5万元,预计全部销售后可获毛利润共2.1万元.
(毛利润=(售价﹣进价)×销售量)
第一次 | 第二次 | |
甲种货车数量 | 2辆 | 5辆 |
乙种货车数量 | 3辆 | 6辆 |
累计运货重量 | 14吨 | 32吨 |
试题篮