试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级下册 第一单元四则运算- 乘、除法的意义和各部分间的关系及有关0的运算 同步测试
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多少元?
举一反三
一件毛衣95元,一件大衣325元,每样买4件,一共要花多少钱?
联欢会时,老师买奖品,2.4元的奖品买了18份,1.8元的奖品买了38份,老师一共花了多少钱?
学校准备为125位田径队队员购买训练服,现在买比原来买便宜多少钱?(用两种方法解答。)
毛笔被列为中国的文房四宝之一。羊毫笔是毛笔的一种。一个文具店老板恰好用6900元进购了一批羊毫笔进行售卖。
学校准备为168名新生购置双人课桌和单人椅子。每张课桌 149 元,每把椅子26元,一共需要多少钱?
一盒酸奶m元,买a 盒需要{#blank#}1{#/blank#}元,n元能买{#blank#}2{#/blank#}盒。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册