试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学四年级下学期第三单元 运算定律(适用于云南地区)
一件毛衣95元,一件大衣325元,每样买4件,一共要花多少钱?
举一反三
张同用自己的压岁钱买书捐给甘肃的一所希望小学.科技书每本9.73元,故事书每本6.27元,小同每种书各买20本.小同一共花多少元钱?
一个小贩做月饼买卖,进价是2元5个,售价是3元4个,某天恰好赚700元,这大他一共卖出{#blank#}1{#/blank#}只月饼。
李阿姨买了5千克苹果和4千克的梨,苹果的售价是7.2元/千克,梨的售价苹果的一半,王阿姨付出100元后,应该找回多少元?
老王批发了桃子和香蕉两种水果取市场上销售,成本共250元,一开始桃子按50%的利润定价,香蕉按 60%的利润定价,结果一个也没有卖出去,后来他只好把两种水果都按定价的90%销售,卖完后共获得利润101元,那么桃子的成本是多少元?
豆豆快餐店新进8套桌椅(如下图),一共需要多少钱?
看图列式计算。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册