试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:困难
【小白鸥-情境卷】数学人教版四上18套大卷建设和美乡村期末综合能力提优卷(二)
在“互联网+”时代背景下,村民通过互联网销售农产品,增收致富。某村民的网站出售一批干鹿茸菇,干鹿茸菇随季节变化降价出售,如果每袋降价15元,仍可盈利6888元;如果每袋降价39元,则亏损984元。
(1)、
这批干鹿茸菇一共有多少袋?
(2)、
若这批干鹿茸菇的售价是85元/袋,成本价是多少元/袋?
举一反三
买3本笔记本共花了13.5元,笔记本总价与数量的比值是{#blank#}1{#/blank#}.比值表示{#blank#}2{#/blank#}。
王老师要买50个鼠标,他带了5000元,买价格是( )元的鼠标最合适。
李老师买了1个小足球和5个小皮球,一共花了40元。一个小足球10元,一个小皮球多少钱?正确的列式是( )。
买5千克香蕉与4千克苹果共付57元,已知1千克苹果比1千克香蕉贵3元。香蕉每千克( )元。
学校买了4个
, 和4个
, 每个篮球 65 元,每个足球 28 元。一共花了多少元?
玩具店新进120个玩具,进价68元/个,开始按96元/个出售,卖出15个后,决定按65元/个清仓处理。请你帮老板算一算,这批玩具全部卖出后,亏了还是赚了?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册