试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:容易
广东省汕头市龙湖区2024-2025学年四年级上学期数学综合素养评估
1千克香蕉9元钱,27元可以买多少千克香蕉? 问题是求香蕉的 ( )。
A、
单价
B、
总价
C、
数量
举一反三
一本大字典23.8元,李老师买了5本,他还想用剩下的钱买8本4.5元的日记本,他一共带了150元钱,够吗?
买3支钢笔的价钱等于买12支圆珠笔的价钱。如果买4支钢笔和6支圆珠笔共44元,每支钢笔和圆珠笔各多少元?
一支钢笔原价4.8元,降价后每支便宜0.6元。原来买140支钢笔的钱.现在可以多买多少支?
小红的妈妈去市场买水果。她先花20元买了2千克橙子,还准备买4千克苹果,苹果的单价是橙子的1.5倍。买苹果应付多少钱?
足球赛门票15元一张,降价后观众增加了一半,收入增加了五分之一,则每张门票降价了{#blank#}1{#/blank#}。
丽丽买了一种文具,付了20元,找回2元,她买的文具不可能是( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册