试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
【全品基本功】浙教版数学七上5.23一元一次方程的应用
译文:“假设有几个人共同出钱买鸡,如果每人出九钱,那么多了十一钱; 如果每人出六钱,那么少了十六钱. 问:有几个人共同出钱买鸡?鸡的价钱是多少?”则共同出钱的人数和鸡的价钱分别为( )
试题篮