试题

试题 试卷

logo

题型:解答题 题类: 难易度:普通

【精彩三年】浙教版数学七年级上册阶段评价作业(三)[考查范围2.5~2.7]

学校为了迎接新同学,假期里对教室的墙面进行粉刷,粉刷工共做40工时,用了120升油漆.已知油漆每升128元,共粉刷了75m2 , 在结算工钱时,有以下几种结算方案:

方案一:按工时算,每5工时200元;

方案二:按油漆费用来算,油漆费用的10%为工钱;

方案三:按粉刷面积来算,每5m2为110元.

请你帮学校总务处算一下,用哪种方案最省钱?

举一反三
返回首页

试题篮