试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:容易
【5星学霸】数学二年级上 第9单元 2 表内乘法
2×3 = 4×6 = 5×4 = 4 ×2 =
4×3= 3×5= 5×3= 5×6=
5×2= 4×5= 3×6= 5×5=
4×9= 2×8= 4×7= 8×3=
8×5= 7×3= 9×3= 9×5=
8+7= 27-12= 25-6= 35+25=
8×3= 4×9= 3×5= 2×6=
星期天彤彤去超市买菜,买一种菜正好花了 24 元。她可能买的是什么? 买了多少袋?
试题篮