试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学二年级上 第6单元 解决问题
星期天彤彤去超市买菜,买一种菜正好花了 24 元。她可能买的是什么? 买了多少袋?
{#blank#}1{#/blank#}×8=56 2×{#blank#}2{#/blank#}=12
{#blank#}3{#/blank#}×5=40
30,36,42,45,48
{#blank#}1{#/blank#}×{#blank#}2{#/blank#}={#blank#}3{#/blank#}
口诀{#blank#}4{#/blank#}
试题篮