试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省汕头市龙湖区2022-2023学年四年级上学期数学期末试卷
郑老师去休育用品店买了 12 个篮球, 每个篮球的价钱是 63 元; 又买了 8 个排球,用去 240 元。郑老师一共用了多少元钱?
举一反三
买5千克的鸡蛋花40元,平均1千克要多少钱?
总价÷数量 ={#blank#}1{#/blank#}。
李阿姨购进了60套这种运动服,花了( )元钱。
根据描述填空。
如图,某小区有一块长16m,宽10m的长方形花园,现要修三条入口宽度均为1m的小路,每条小路的两边互相平行,剩下部分全部种上鲜花。若种植鲜花的费用是每平方米20元,这个花园种植鲜花需要花费多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册