试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东市东莞市东城街道2023-2024学年五年级上学期数学期末教学质量监测试卷
小玲的爸爸、妈妈带着她和3名同学去公园游玩。公园成人票每张5元,儿童票每张2.5元,他们买门票一共需要多少钱?
举一反三
小莉每天晚上都喝一袋鲜牛奶250克,她一个月(30天)喝多少克鲜牛奶?
下面是飞翔体育商品店2011年上半年部分体育用品销售情况.
每种体育用品各卖了多少钱?
买玩具。
杨阿姨的花店上个月卖出茉莉花125盆,茉莉花每盆36元,她共卖出花多少钱?
美jia商店从工厂批发了90台光碟播放器,批发价是每台120元,商店卖出60台后开始降价销售,原价150元每台,现价10元每台,如果全部售出,美佳商店是赚钱还是亏钱?
水果店将2千克酥糖、3千克水果糖、5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元。那么奶糖每千克{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册