试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
广东省深圳市龙华区2019-2020学年四年级上学期数学期末复习卷
已知购买排球的数量和排球的单价,可以求出应花的钱数.
如果足球和篮球都买一些,请你帮李老师设计一种方案,并填入下表.
足球个数
篮球个数
总价
方案
20×98+2
80×9﹣320
(506﹣485)×3
试题篮