试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
带括号的混合运算4756 10
①8元/个;
②21元/盒,每盒3个;
③36元/盒,每盒6个。
笑笑要买这款蛋糕 20 个,最少花{#blank#}1{#/blank#}元。
试题篮