试题 试卷
题型:填空题 题类: 难易度:容易
【5星学霸】数学四年级上 期中提优练习
①8元/个;
②21元/盒,每盒3个;
③36元/盒,每盒6个。
笑笑要买这款蛋糕 20 个,最少花元。
42+34÷17-23 (16+12)×(47-39)
72÷(144÷12+12)
[25×(62-48)]÷35
试题篮