试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
【盐仓24秋】浙教版数学八(上)3.3.1一元一次不等式
小明准备用40元钱购买作业本和签字笔.已知每本作业本6元,每支签字笔2.2元.小明买了7支签字笔,他最多还可以买的作业本本数为( ).
A、
5
B、
4
C、
3
D、
2
举一反三
某中学举办了“汉字听写大会”,准备为获奖的40名同学颁奖(每人一个书包或一本词典),已知每个书包28元,每本词典20元,学校计划用不超过900元钱购买奖品,则最多可以购买{#blank#}1{#/blank#}个书包.
某商家预测一种应季衬衫能畅销市场,就用13200元购进了一批这种衬衫,面市后果然供不应求,商家又用28800元购进了第二批这种衬衫,所购数量是第一批购进量的2倍,但单价贵了10元.
由于雾霾天气频发,市场上防护口罩出现热销,某医药公司每月固定生产甲、乙两种型号的防雾霾口罩共20万只,且所有产品当月全部售出,原料成本、销售单价及工人生产提成如表所示:
甲
乙
原料成本
12
8
销售单价
18
12
生产提成
1
0.6
吉安县澧田中学每年都会举行乒乓球比赛,比赛规定采取积分制:赢一局得3分,负一局扣1分.在7局比赛中,积分超过10分的就可以晋级下一轮比赛,李胜进入了下一轮比赛,问李胜输掉的比赛最多是( )
某种肥皂原零售价每块2元,凡购买2块以上(包括2块),商场推出两种优惠销售办法.第一种:一块肥皂按原价,其余按原价的七折销售;第二种:全部按原价的八折销售.你在购买相同数量肥皂的情况下,要使第一种方法比第二种方法得到的优惠多,最少需要买( )块肥皂.
某村计划对总长为1800m的道路进行改造,安排甲、乙两个工程队完成
已知甲队每天能完成的道路长度是乙队每天能完成的2倍,并且在独立完成长为400m的道路时,甲队比乙队少用4天.
返回首页
相关试卷
四川省成都市温江区王府外国语学校2024-2025学年八年级上学期期末数学模拟试卷
北师大版(2024)数学七下第二章 相交线与平行线 单元测试C卷
北师大版(2024)数学七下第二章 相交线与平行线 单元测试B卷
北师大版(2024)数学七下第二章 相交线与平行线 单元测试A卷
【培优版】北师大版数学七年级上册第六章 数据的收集与整理 章节测试卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册