试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:普通
北京市通州区2023-2024学年三年级上学期数学期末考试试卷
每个小排球 68 元,
,买 9 个小足球一共花多少元?选择( )条件,列式是
。
A、
每个小排球比小足球贵 17 元
B、
每个小排球比小足球便宜 17 元
C、
毎个小足球比小篮球费 17 元
举一反三
(650-320)÷(80+30),{#blank#}1{#/blank#}和{#blank#}2{#/blank#}可以同时计算,最后算{#blank#}3{#/blank#}。
修一条路,如果每天修320米,15天可以修完。如果要想12天修完,每天应修多少米?
食堂运来一批大米,每天要用去150千克,一个月后还剩下500千克。食堂共运来大米多少千克?(一个月按30天计算)
脱式计算。
王叔叔是水果原产地的果农,今年果园一共能收获3 吨苹果,他以100元每天的推广费在电商平台进行推广销售,预计1个月就能售完,每月按30天计算。
奶牛场养了25头奶牛,平均每头奶牛每天吃22千克草。照这样计算,这些奶牛4月份一共吃草多少千克?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册