试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
【小白鸥-情境题】数学苏教版四上主题情境 第七单元 单元重难易错强化练
王叔叔是水果原产地的果农,今年果园一共能收获3 吨苹果,他以100元每天的推广费在电商平台进行推广销售,预计1个月就能售完,每月按30天计算。
(1)、
平均每千克苹果需要多少推广费?
(2)、
由于今年苹果产量普遍较高,王叔叔担心影响销量,于是将苹果降价出售,结果提前就售完了,节省了半个月推广费,相比原价销售综合多赚了600元,那么王叔叔把苹果每吨降价了多少钱?
举一反三
(32+28)÷(32-28)={#blank#}1{#/blank#}
96÷[(12+4)×2],要先算{#blank#}1{#/blank#}法,再算{#blank#}2{#/blank#}法,最后算{#blank#}3{#/blank#}法。
递等式计算。
955-25×32 (266-245)×62 16×25×7
把下面算式合并成一个综合算式。
李老师买了一些铅笔发给全校班级,如果每个班发6盒,则多了39 盒,如果每个班发8盒,则多了15盒,一共有{#blank#}1{#/blank#}盒铅笔。
430与380的和除以它们的差,列式是{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册