试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:容易
广东省惠州市惠阳区朝晖学校2022-2023学年七年级上学期1月月考数学试题
小红要购买珠子串成一条手链,黑色珠子每个a元,白色珠子每个b元,要串成如图所示的手链,小红购买珠子应该花费
元.
举一反三
某商品打九折后的价格为a元,则该商品的原价为( )
用代数式表示:
将千纸鹤用绳子串起来做成装饰品,不仅美观,还代表着美好的祝愿
某人先以速度 v
1
千米/时行走了t
1
小时,再以速度 v
2
千米/时行走了t
2
小时,则两次行走的平均速度为( )
篮球队要购买10个篮球,每个篮球m元,一共需要{#blank#}1{#/blank#}元.
甲乙两人加工同一种零件,甲每小时加工了
个. 甲一天总共加工了
小时;乙每小时加工了
个,乙一天总共加工了
小时.一天内甲乙两人共加工了{#blank#}1{#/blank#}个零件.
返回首页
相关试卷
湖南省常德市临澧县2024-2025学年九年级上学期1月期末数学试题
浙江省温州市鹿城区2024-2025学年上学期期末统考九年级数学试卷
浙江省台州市2024-2025学年八年级上学期1月期末考试数学试卷
浙江省台州市椒江区2024—2025学年上学期七年级期末数学试卷
浙江省宁波市慈溪市2024-2025学年八年级上学期1月期末试卷数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册