试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
2023.10.13重庆巴川数学小升初试卷
有14个纸盒,其中有装1只球的,也有装2只球的、3只球的。这些球共有 25 只,装1只球的盒子数等于装2只球和3只球的盒数之和。装1、2、3 只球的盒子数各有多少个?
举一反三
聪聪用气枪打气球,打中一枪可得10分,未打中要倒扣2分。他打了10枪,一共得了64分,聪聪.打中了( )枪。
芳芳和园园一起玩用火柴棒摆图形的游戏,三角形和正方形一共摆了10个(如下图,任意两个图形之间都.没有公共边)。如果她们一共用了36根火柴棒,那么她们摆了{#blank#}1{#/blank#}个三角形,{#blank#}2{#/blank#}个正方形。
某玻璃厂要为商店运送1000个玻璃杯,双方商定每个运费1元,如果打碎一个要赔偿4元,结果到结算时,玻璃厂共得运费900元,那么打碎了多少个玻璃杯?
我国明代珠算发明家程大位的名著《直指算法统宗》里有一道著名算题,意思是:有100个和尚分100个馒头,大和尚一人分3个,小和尚3人分一个,正好分完,则大、小和尚各有几人?
皮影戏与木偶戏是戏曲类非遗项目之一。同学们到戏曲工作室体验非遗戏曲项目,工作室有皮影戏、木偶戏道具共12副,可供44位同学同时进行戏曲体验,皮影戏道具2人用一副,木偶戏道具6人用一副,皮影戏道具有{#blank#}1{#/blank#}副,木偶戏道具有{#blank#}2{#/blank#}副。
奇奇买了6盒饼干和3盒酸奶,一共花了60元,一盒酸奶比一盒饼干贵2元,一盒饼干和一盒酸奶分别多少元?下面列式错误的是( )。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册