试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类: 难易度:普通

【小白鸥-情境卷】数学苏教版六上23套小卷第四单元 解决问题的策略 知识点专项 用假设的策略解决问题

奇奇买了6盒饼干和3盒酸奶,一共花了60元,一盒酸奶比一盒饼干贵2元,一盒饼干和一盒酸奶分别多少元?下面列式错误的是( )。
A、(60+6×2)÷(6+3) B、(60-6×2)÷(6+3) C、(60-3×2)÷(6+3)
返回首页

试题篮