试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
2023.5.21重庆某第一中学小学数学招生真卷(二)
方案
A套餐/份
B套餐/份
价钱(元)
答:
方案一: 将蔬菜全部进行粗加工;
方案二: 尽可能多地对蔬菜进行精加工,没来得及加工的蔬菜在市场上直接销售;
方案三:将部分蔬菜进行精加工,其余蔬菜进行粗加工,并恰好在第 15 天完成.
通过计算说明, 哪种方案获利最多?
甲
乙
成本
1.2元/只
0.4元/只
售价
1.8元/只
0.6元/只
试题篮