试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:
难易度:普通
【2023.11.16】小学数学西大附中(西附/西南大学附属中学)六年级测试题
一件衣服进价50元,提价20元后卖出,后来因为衣服积压,又以卖出价的8折优惠,这时衣服的价格是
。
举一反三
水果店运来24箱酸牛奶,每箱装8盒,每盒12.4元.这些酸牛奶一共多少元?
暑假期间,老师带领学生去太平森林公园游玩,成人每人220元。学生每人140元,一共有2名老师和14名学生。一共需要准备多少元?
8箱苹果共重80千克,总计960元,苹果的单价是( )。
水果店卖了5箱苹果,每箱12千克,每千克5元,水果店共收入多少元?
王老师给运动队的队员们每人买一条毛巾,他带的钱如果买 30 条,还剩120元;如果买35条,还差 10元。王老师带了多少钱?
杨老师带了 418 元去买体育用品。小篮球每个9元,小足球每个16元,乒乓球拍每副25元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册