试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解方程
题类:
难易度:普通
甘肃省金昌市2021年小升初数学试卷
商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同,这批钢笔的进货价每支多少元?
举一反三
小明家今年上半年用水52吨,用电370度,水费每吨1.10元,电费每度0.52元,小明的妈妈带250元去交水电费,够吗?{#blank#}1{#/blank#} (填够或不够)
一台电视机的价格是875元,一台手提电脑的价格是电视机的23倍还多135元,一台手提电脑的价格是{#blank#}1{#/blank#}如果两样都买需要{#blank#}2{#/blank#}
王妈妈带了100元钱去超市购物,她先买了一箱牛奶(12盒装),剩下的钱用来买乳酸菌饮料.平均每盒牛奶多少钱?(结果保留两位小数)剩下的钱可以买几瓶乳酸菌饮料?
摩托车赛全程共342千米,全程被划分为两种阶段各若干段,第一阶段是由一段平路(4千米),一段上坡路(5千米),一段下坡路(3千米)和一段平路(3千米)组成,第二阶段是由一段下坡路(3千米),一段上坡路(4千米)和一段平路(2千米)组成的。已知摩托车跑完全程后,共跑了28段上坡路。问:全程中包含两种阶段各几段?
西安碑林博物馆是一座以收藏、研究和陈列历代碑石、墓志及石刻造像为主的博物馆,春风小学组织五年级师生共92人去参观西安碑林博物馆,一起欣赏碑刻艺术,其中学生80名,参观票10元/张,学生免门票,共需花费{#blank#}1{#/blank#}元。
每件商品的价格,叫作{#blank#}1{#/blank#};买了多少,叫作{#blank#}2{#/blank#};一共用的钱数,叫作{#blank#}3{#/blank#}。
{#blank#}4{#/blank#}×{#blank#}5{#/blank#}=总价
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册