试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
五年级 应用题6262
小明家今年上半年用水52吨,用电370度,水费每吨1.10元,电费每度0.52元,小明的妈妈带250元去交水电费,够吗?
(填够或不够)
举一反三
一台电话105元,一台电风扇65元,一个电子表25元,花200元买这三样东西够吗?( )
吸烟不仅有害健康而且浪费饭财,如果一位吸烟者每天吸一包19元的香烟,那么他每年花在吸烟上的钱大约要( )元。
妈妈去超市买水果,超市的台秤最多能称 4 kg 的物品,妈妈先挑了一串葡萄,称量后发现指针指向1,她又添了一些葡萄,指针顺时针旋转了180°。已知葡萄每千克8元,妈妈一共要付{#blank#}1{#/blank#}元。
某文具店用16000元购进4种练习本共6400本,每本的单价是:甲种4元,乙种3元,丙种2元,丁种1.4元。如果甲、丙两种西数相同,乙、丁两种本数也相同,那么丁种练习本共买了{#blank#}1{#/blank#}本。
2008年北京奥运会的比赛门票开始接受公众预订。下表为北京奥运会官方票务网站公布的几种球类比赛的门票价格,某球迷准备用8000元预订10张下表中比赛项目的门票。
比赛项目
票价(元/场)
男篮
1000
足球
800
乒乓球
500
老师买了5本《十万个为什么》,用了100元,每本《十万个为什么》多少钱?这里已知买《十万个为什么》的{#blank#}1{#/blank#}和{#blank#}2{#/blank#},求{#blank#}3{#/blank#}。列式为{#blank#}4{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册