试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:容易
小数乘整数5672 10
一包方便面的价格是1.8元,李明买30包方便面一共需要
元?
举一反三
填上适当的名称
{#blank#}1{#/blank#}×时间=路程
看图回答
明明去书店买了两本连环画和两本故事书,一本连环画21元,一本故事书15元,明明一共花了多少元(用两种方法计算)?
面粉每千克0.92元,大米每千克0.80元,买面粉和大米各15千克,付出30元,应找回多少钱?
电影《铁人》讲述了劳模王进喜与其后辈刘思成两代“铁人”为国家奋斗的故事。李老师带了950元购买《铁人》电影票,最多能买( )张电影票。
王老师给舞蹈队学生买服装,买20套差50元,买25套差450元,每套服装{#blank#}1{#/blank#}元,王老师带了{#blank#}2{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册