试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
北师大版2023年数学四年级上册第五周达标测试卷(乘法)
妈妈买了2千克梨,付出8元,找回0.8元,那么每千克梨的价钱是3.6元.
收费标准
15吨以内(含15吨)
4.5元/吨
超过15吨的部分
5.6元/吨
试题篮