试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:容易
浙江省临海市四年级上学期数学期末试卷
已知单价、数量和总价中的任何两个量,就可以求出第三个量。( )
举一反三
一盒乒乓球60个,每个4角5分。这盒乒乓球共多少元?
体育老师用250元买了10个排球,每个排球多少元?可以用( )数量关系式来计算.
一个篮球87元,学校要买6个篮球,带500元就够了。( )
一箱苹果45元,王阿姨买了14 箱,一共花了多少钱?
韩老师要用385 元购买玩具车,刚好碰到商场搞促销,一辆玩具车28元,两辆玩具车50元。韩老师最多可以买多少辆玩具车? 还剩多少元?
一本词典39 元。王老师带了 376元,最多能买{#blank#}1{#/blank#}本这样的词典。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
北师大版数学二年级下册练习试题 6.2认识直角
北师大版数学二年级下册练习试题 6.1认识角
北师大版数学二年级下册 6.3长方形与正方形
北师大版数学二年级下册 6.4平行四边形
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册