试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
笔算乘法(含估算,含连乘式题:125×8×7) 3070 10
看图回答
(1)、
买4台电视机需要多少元钱?(先估一估,再算一算.)
(2)、
一台电烤箱的价格是一台电风扇和一个电熨斗的价格总数的2倍,一台电烤箱多少元钱?
(3)、
付800元钱买3台电风扇,应找回多少元钱?
(4)、
如果买1000元物品可以送100元代金券,买2台电烤箱能获得赠券吗?我们实际上只需付多少元钱?
举一反三
每支钢笔16元,______.一共用多少元钱?其中缺少的已知条件是( )
妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
小芳去文具市场买钢笔,每支钢笔零售价为5元,但市场规定,5支或5支以上可以批发,批发价为每支4元。小芳要买3支钢笔,可以怎样买了(请写出你的购买方案和理由)
妈妈买了3千克苹果和5.5千克梨共用了26元.已知买1千克苹果的价钱可以买2.5千克梨,每千克梨{#blank#}1{#/blank#}元和每千克苹果{#blank#}2{#/blank#}元。
王老师用640元买了20盒羽毛球,平均每盒羽毛球{#blank#}1{#/blank#}元,现在每盒羽毛球的价格都降到原来的一半,原来的钱可以买{#blank#}2{#/blank#}盒。
11岁的乐乐一家乘坐的动车相关信息如下:①有16节车厢;②二等座每节车厢有100个座位;③乐乐到老家每张车票售价104元;④6周岁到14周岁的儿童动车票半价;⑤这列动车上午10:15到达目的地。乐乐一家三口,买动车票要多少钱?要解决这个问题,需要用到的信息是{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册