试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
山东省菏泽市开发区2020-2021学年五年级上学期数学期中试卷
(1)、
每人每天喝1盒牛奶,一家三口一天需要多少钱?
(2)、
如果商店搞特卖活动,买四赠一,买20盒牛奶,至少要带多少钱?
举一反三
填空
{#blank#}1{#/blank#}
7.06×2.4-5.7={#blank#}1{#/blank#}
一个长方体的无盖水族箱,长是5m,宽是60cm,高是1.5m。
0.75×4÷0.75×4=3÷3=1( )
李阿姨买了5千克西瓜和2千克香蕉共19.6元,每千克香蕉比每千克西瓜贵0.7元,每千克西瓜和香蕉各多少元?
一批煤,按计划每天烧5.4吨,可以烧50天。实际每天节约0.4吨,这批煤实际可烧多少天?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册