试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:困难
【小白鸥-情境卷】数学苏教版六上23套小卷整理与复习 知识点专项1 数与代数
李阿姨买了5千克西瓜和2千克香蕉共19.6元,每千克香蕉比每千克西瓜贵0.7元,每千克西瓜和香蕉各多少元?
举一反三
3.9除以0.3的商,再减去{#blank#}1{#/blank#},得0.7。
面粉厂用3台磨面机2.5小时磨面粉33.6吨,平均每台每小时磨面粉{#blank#}1{#/blank#}吨?合{#blank#}2{#/blank#}千克?
下面是某食品商店两种食品的进货价和零售价.
南京梅园新村纪念馆是近代历史遗迹及革命纪念建筑物。A旅游团去南京梅园新村纪念馆参观,买了30张门票,共花了1800元,B旅游团购买门票需7200元,B旅游团有多少人?妙妙在解决这个问题时做出如下解答。
请你说一说妙妙的解题思路,再用与妙妙不同的方法解答。
秦始皇陵兵马俑被誉为“世界第八大奇迹”。甜甜一家准备驾车前往兵马俑旅游,途径超市,打算购买一些饮料。250毫升饮料,每瓶6元,买3赠1,那么24块钱最多可以买{#blank#}1{#/blank#}瓶饮料。
人民有信仰,民族有希望,国家有力量,目光所至皆为华夏,五星闪耀皆为信仰。张奶奶有一张长是6.4分米,宽是1.2分米的长方形红色卡纸,现在要将这张卡纸裁剪成边长是0.4分米的正方形卡纸,然后每张正方形卡纸再裁剪成一颗红色五角星,这张卡纸最多可以裁剪多少颗这种红色五角星?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册