试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
湖北省黄石市大冶市2020-2021学年四年级下学期数学期中试卷
篮球每个65元,排球每个35元。学校买来篮球和排球各13个。
(1)、
共花了多少钱?
(2)、
买篮球比排球多用了多少元?
举一反三
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行40千米,5小时后到达,返回时用了4小时.返回时平均每小时行多少千米?
用简便方法计算。
196×65+4×65={#blank#}1{#/blank#}
算一算,比一比.
公路养护部门要在路两旁安装38盏路灯,豪华版的78元/盏,普通版的46元/盏,为了节约资金,决定安装12盏豪华版的,其它安装普通版的,一共需要资金多少元?
已知单价、数量和总价中的任何两个量,就可以求出第三个量。( )
奇奇为客厅的鱼缸添了几条小鱼。他一共买了14条小鱼,花了39.1元。则两种鱼各买了几条?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册