试题 试卷
题型:综合题 题类:模拟题 难易度:普通
河南省南阳市宛城区2021年九年级下学期数学中考一模试卷
线下销售模式:标价5元/千克,八折出售;
线上销售模式:标价5元/千克,九折出售,超过6千克时,超出部分每千克再让利1.5元.
购买这种新产品x千克,所需费用为y元,y与x之间的函数关系如图所示.
根据以上信息回答下列问题:
今年“五一”节,小明外出爬山,他从山脚爬到山顶的过程中,中途休息了一段时间.设他从山脚出发后所用时间为t(分钟),所走的路程为s(米),s与t之间的函数关系如图所示.下列说法错误的是( )
(注:小明和妈妈始终在同一条笔直的公路上行走,图像上 、 、 三点在一条直线上)
价格 (元/个)
销售量 (万个)
同时,销售过程中的其他开支(不含造价)总计 万元.
试题篮