试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4670
每把椅子60元,______,共用多少元钱?这道题需要补充的条件是( )
A、
每张桌子180元
B、
买了5张桌子
C、
买了12把椅子
D、
比桌子便宜20元
举一反三
一箱广泽牛奶的价钱是28.5元,买5箱应付多少元?
一盒钢笔4支需64元,直尺每把8元,王老师买了3支钢笔和6把尺子,一共要多少元?
小明的爸爸买了3张甲地到乙地的火车票,每张300元,每张票需交手续费5元,买票一共要花多少元?
学校体育课要评出12个羽毛球运动优胜班级,准备奖励每个班一副羽毛球拍和一盒羽毛球.购买这些奖品一共需要多少元?
齐齐饭店想买12张桌子和96把椅子,已知每张桌子156元,每把椅子48元,他准备8000元钱够不够?
体育老师准备为学校买25个下图这样的足球,一共要花{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册