试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4665
购物
举一反三
用2800元去买6台同样的黑白电视机,如果每台价
430元,根据问题回答
一瓶橙汁饮料是3元钱,一箱有12瓶,小英有180元钱能买几箱?
1套《十万个为什么》260元,学校买了3套,一共用了{#blank#}1{#/blank#}元。1套《世界著名童话选》118元,买5套需要{#blank#}2{#/blank#}元。
聪聪和典典一共有158.4元,两人各买了一个同样的足球后,聪聪还剩下3.2元,典典还剩下7.2元。一个足球{#blank#}1{#/blank#}元。
2023年10月,学校组织开展了“我运动 我快乐”为主题的秋季运动会。学校总务处积极筹备,同学们踊跃参加了本次活动。
笔墨纸砚,被誉为“文房四宝”,是书法和绘画爱好者进行创作的必备工具。四年一班的40名同学计划购买书法用品进行书写训练。经询价,一份笔墨纸砚套装25元,一本书法练习帖20元。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册