试题

试题 试卷

logo

题型:填空题 题类: 难易度:普通

广东省深圳市宝安区2024-2025学年四年级上学期数学期末质量监测用卷

笔墨纸砚,被誉为“文房四宝”,是书法和绘画爱好者进行创作的必备工具。四年一班的40名同学计划购买书法用品进行书写训练。经询价,一份笔墨纸砚套装25元,一本书法练习帖20元。
(1)、 如果每位同学都购买一份笔墨纸砚套装,全班一共要花费多少元? 列式为:
(2)、如果每位同学都购买一本书法练习帖,全班一共要花费多少元? 列式为:
(3)、 如果每位同学都购买一份笔墨纸砚套装和一本书法练习帖,每人需要花费元。
(4)、如果每位同学都购买一份笔墨纸砚套装和一本书法练习帖,全班一共要花费元。
返回首页

试题篮