试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4663
水费
电费
用量(立方米)
金额(元)
用量(千瓦)
四
26
31.2
85
42.5
五
35
97
①妈妈原打算用多少钱买白布?
②剩下的钱能买白布多少米?
③如果用原来买白布的钱都买花布,能买多少米?
④你还能提出哪些问题?
①8元/个;
②21元/盒,每盒3个;
③36元/盒,每盒6个。
笑笑要买这款蛋糕 20 个,最少花{#blank#}1{#/blank#}元。
试题篮