试题 试卷
题型:综合题 题类:常考题 难易度:困难
【22j】甘肃省酒泉市玉门市2020-2021学年八年级上学期数学期末考试试卷
根据如图提供的信息,可知一个热水瓶的价格是( )
类型
价格
A型
B型
进价(元/盏)
40
65
标价(元/盏)
60
100
甲方案是绿化1米的道路需要A型花2枝和B型花3枝,成本是22元;
乙方案是绿化1米的道路需要A型花1枝和B型花5枝,成本是25元。
设A型花和B型花每枝的成本分别是x、y元,可得方程组{#blank#}1{#/blank#}.
试题篮