题型:综合题 题类:常考题 难易度:普通
江苏省泰兴市2016-2017学年七年级下学期期末考试数学试题
某商场销售A , B两种品牌的教学设备,这两种教学设备的进价和售价如下表所示:
该商场计划购进两种教学设备若干台,共需66万元,全部销售后可获毛利润9万元.
(毛利润=(售价 - 进价)×销售量)
甲 | 乙 | |
原料成本 | 12 | 8 |
销售单价 | 18 | 12 |
生产提成 | 1 | 0.6 |
类别/单价 | 成本价 | 销售价(元/箱) |
甲 | 25 | 30 |
乙 | 45 | 60 |
购进数量(件) |
购进所需费用(元) |
||
跳绳 |
足球 |
||
第一次 |
30 |
40 |
3800 |
第二次 |
40 |
30 |
3200 |
试题篮