试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
2015-2016学年广东省深圳市宝安区八年级上学期期末数学试卷
t
1
2
3
y2
21
44
69
购买的质量(千克)
不超过10千克
超过10千克
每千克价格
6元
5元
张欣两次共购买了25千克这种水果(第二次多于第一次),共付款132元.问张欣第一次、第二次分别购买了多少千克这种水果?
试题篮