试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
今年苹果的价格比去年便宜了20%,已知今年苹果的价格是每千克a元,则去年的价格是每千克( )元.
A、
(1+20%)a
B、
(1﹣20%)a
C、
D、
举一反三
有旅客m人,如果每n个人住一间客房,还有一个人无房间住,则客房的间数为( )
小明身上带着a元钱去商店里买学习用品,付给售货员b(b<a)元,找回c元,则小明身上还有{#blank#}1{#/blank#}元 (用含有a、b、c来表示).
购买1个单价为a元的面包和3瓶单价为b元的饮料,所需钱数为{#blank#}1{#/blank#}元.
a是一个两位数,b是一个三位数,把b放在a的左边得到的五位数是{#blank#}1{#/blank#}.
有12米长的木条,要做成一个如图的窗框,如果假设窗框横档的长度为x米,那么窗框的面积是(木条的宽度忽略不计)( )
考试院决定将单价为
元的统考试卷降价
出售,降价后的销售价为( )
返回首页
相关试卷
1.2锐角三角函数的计算(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(1)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.1锐角三角函数(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
1.2锐角三角函数的计算(2)——浙教版数学九年级下册同步作业
广东省广州市越秀区2024-2025学年上学期期末考试九年级数学试题
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册