试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省深圳市龙华区2019-2020学年二年级上学期数学第五单元试卷
(1)、
买4个
需要多少元钱?
(2)、
算式6×8可以解决什么问题?
(3)、
请你再提出一个用乘法解决的数学问题,并尝试解答。
举一反三
判断对错:
学校给图书馆买来同样价格的凳子24个,给食堂买了32个,一共花了560元,每个凳子{#blank#}1{#/blank#}元.
李阿姨买6个碟子用了36元,买120个这样的碟子需要多少元?
下图是爸爸12月份的汽车使用情况,如果要计算爸爸该月加油用了多少钱,需要用到的信息是( )。
爸爸12月份汽车信息记录单
行驶距离:1050千米
每千米耗油量:0.08升
当月平均油价:8.2元/升
停车费:80元
为提高饮水质量,越来越多的居民选购家用净水器,一商场抓住商机,从厂家购进了A、B两种型号家用净水器共160台,A型号家用净水器进价是150元/台,B型号家用净水器进价是350元/台,购进两种型号的家用净水器共用去36000元,为使每台B型号家用净水器的利润是每台A型号家用净水器的利润的2倍,且售完这160台家用净水器的总利润为11000元,求每台A型号家用净水器的售价是多少元。
近几年, 大兴村充分发择地理优势, 大力发展乡村旅游业。笑笑的爸爸在山上开起了农家乐,生意兴隆。农家乐设有单人间和双人间各 12 问,收费标准如下表。国庆节的第一天晚上农家乐全部住满,这一晚的房费收入是多少元?
单人间
144 元
双人问
156 元
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册