试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
广东省深圳市龙华区2019-2020学年四年级上学期数学第四、五单元测试卷
①买了18盒钢笔,每盒有5支;
②班里一共有45名同学;
③每支钢笔12元;
④每名同学分得2支钢笔
计算“刘老师买钢笔一共花费多少元?”需要用到的条件有( )。(填序号)
列式解答:
试题篮