试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
河北省石家庄市栾城区2022-2023学年三年级下学期数学期末试卷
超市运进14箱牛奶,每箱24袋。
(1)、
如果每袋牛奶3元钱,这些牛奶一共可以卖多少钱?
(2)、
第一天卖出了这些牛奶
,第二天卖出了这些牛奶的
,两天一共卖了这些牛奶的几分之几?
举一反三
一本《小学生作文选》售价10.58元,五年级二班有28名学生,每人买一本,共需多少元钱?王老师带300元钱去书店,还可找回多少元钱?
李师傅到商店为食堂买炊具,平锅每个108元,高压锅每个298元,微波炉每个312元,每样买3个,他带2500元够吗?
光明电影院电影票价如下:成人15元,儿童8元。
妈妈买了8米布料,每米8.5元,这时还剩32元.如果买每米10元的布料,可以买( )
某公司生产的一种饮料由A、B两种原液按一定比例配制而成,其中A原液成本价为10元/千克,B原液成本价为15元/千克,按现行价格销售每千克获得60%的利润率,由于物价上涨。A原液上涨20%,B原液上涨10%,配制后的总成本增加15%。公司为了拓展市场,打算再投入现在总成本的25%做广告宣传,使得销售成本再次增加,如果要保证每千克的利润率不变,则此时这种饮料的售价与原售价之差为多少元/千克?
学校买了4个
, 和4个
, 每个篮球 65 元,每个足球 28 元。一共花了多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册