试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:模拟题
难易度:普通
吉林市长春市名校调研系列卷2018-2019学年中考数学三模考试试卷
自农村义务教育学生营养餐改善计划开展以来,某校七年级(d)班某天早上分到牛奶、面包共7件,每件牛奶24元,每件面包16元,共144元,该班分到牛奶、面包各多少件?
举一反三
夏季来临,某超市试销
,
两种型号的风扇,两周内共销售30台,销售收入5300元,
型风扇每台200元,
型风扇每台150元,问
,
两种型号的风扇分别销售了多少台?若设
型风扇销售了
台,
型风扇销售了
台,则根据题意列出方程组为( )
学校准备购进一批甲、乙两种办公桌若干张,并且每买1张办公桌必须买2把椅子,椅子每把100元,若学校购进20张甲种办公桌和15张乙种办公桌共花费24000元;购买10张甲种办公桌比购买5张乙种办公桌多花费2000元.
在某超市小明买了1千克甲种糖果和2千克乙种糖果,共付38元;小强买了2千克甲种糖果和0.5千克乙种糖果,共付27元.
爸爸想送Mike一个书包和随身听作为新年礼物.在家乐福、人民商场都发现同款的随身听的单价相同,书包单价也相同,随身听和书包单价之和是452元,且随身听的单价比书包单价的4倍少8元,
某电器商场销售A,B两种型号计算器,两种计算器的进货价格分别为每台30元,40元.商场销售5台A型号和1台B型号计算器,可获利润76元;销售6台A型号和3台B型号计算器,可获利120元.
李老师第一次去商场买了2件
A
商品和1件
B
商品,共用26元;第二次去商场时
A
商品打八折出售,
B
商品打九折出售,李老师买5件
A
商品和2件
B
商品共用50元.求两种商品打折前的单价分别是多少元?
返回首页
相关试卷
浙江省宁波市镇海区2024-2025学年上学期七年级数学期末试卷
浙江省宁波市慈溪市2024-2025学年九年级上学期数学期末试卷
四川省成都市温江区王府外国语学校2024-2025学年八年级上学期期末数学模拟试卷
北师大版(2024)数学七下第二章 相交线与平行线 单元测试C卷
北师大版(2024)数学七下第二章 相交线与平行线 单元测试B卷
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册