试题 试卷
题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通
2018-2019学年初中数学人教版八年级下册 第十九章一次函数 复习专练
小李以每千克0.8元的价格从批发市场购进若干千克西瓜到市场去销售,在销售了部分西瓜之后,余下的每千克降价0.4元,全部售完.销售金额与卖瓜的千克数之间的关系如图所示,那么小李赚了( )
试题篮