试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
2018-2019学年数学北师大版八年级上册5.4《 增收节支》同步练习
成本(元/袋)
售价(元/袋)
酸枣面
40
46
黄小米
13
15
(1)每天黄小米的生产成本是{#blank#}1{#/blank#}元(用含x的整式表示并化简);
(2)若每天销售这两种产品所获得的总利润是5000元,则{#blank#}2{#/blank#}.
试题篮