试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
深圳市盐田区2017-2018学年四年级下册数学期末考试试卷
学校舞蹈队买了40套衣服,上衣每件70元,裤子每条46元,买上衣比裤子要多用多少元?
举一反三
学校买5盒录像带花了90元,如果用这些钱刚够买9盒音乐磁带,每盒音乐磁带{#blank#}1{#/blank#}元.
学校买了5张课桌和10把椅子,一共用去800元.如果每把椅子的价钱正好是每张桌子价钱的
,每张桌子{#blank#}1{#/blank#}元,每把椅子{#blank#}2{#/blank#}元.
李阿姨带了100元去超市买散装香米和黑米,香米每千克4.60元,买了12.5千克;黑米每千克4.20元,买了15.1千克.估一估,李阿姨带的钱够吗?(写出估算过程)
已知单价和数量,可以用“单价×数量”求总价。( )
淘气买3个足球和5个篮球共用426元,笑笑买了同样的5个足球和10个篮球共用790元,篮球和足球每个各多少元?
学校足球队要买48个足球,王老师看了甲、乙、丙三家店,单价都是180元,但促销方式不同。
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册