试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
北师大版数学四年级上册期末检测卷
商店从工厂批发了80台复读机,批发价是每台180元,商店卖出50台后,开始降价销售。原价每台200元,现价每台160元,如果商店全部售出,商店是赚钱还是亏钱?
举一反三
下面关于单价的说法正确的是( )。
公路养护部门要在路两旁安装38盏路灯,豪华版的78元/盏,普通版的46元/盏,为了节约资金,决定安装12盏豪华版的,其它安装普通版的,一共需要资金多少元?
“充电宝”的租赁给人们的生活带来了许多便利。小琳在某商场租了一个“充电宝”,25.8小时后归还,她需支付多少元?
租金说明
①每0.5小时收费2元,不足0.5小时按0.5小时计费;
②满24小时收费合计20元,24小时后按时计费。
瓜瓜和豆豆付同样多的钱买了同一种铅笔,瓜瓜要了13支,豆豆要了7支,瓜瓜又给豆豆4.5元钱,每支铅笔多少钱?
水果店采购105箱苹果和16箱火龙果共花费7812元。一箱火龙果{#blank#}1{#/blank#}元,解决这个问题要用到的数量关系是{#blank#}2{#/blank#}。
为强化小学生的禁毒意识,学校组织开展禁毒绘画比赛,预 900 元采购一批马克笔。学校在 买了 12 盒同一款的马克笔后还剩 60 元,每盒马克笔的价钱是多少?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册